Ausbildungsangebote Unternehmen Unternehmen Registrieren Merkliste Tipps & Tricks Logo )

Kasseler Übergangsmanagement Schule-Beruf

Amt für Schule und Bildung

Bildungsmanagement und Integration

Übergangsmanagement Schule – Beruf

Obere Königsstr. 9

34117 Kassel

www.kassel.de

 

Leitung:Gabriele Biedebach

0561-787-5145 (Büro)

0174-928799 3 (Mobil)

gabriele.biedebach@kassel.de

 

Carl-Schomburg-Schule

Josephstaße 18

34125 Kassel

www.css-kassel.de

Tobias Wirtz

0561-4501344 (Büro Schule)

0172-4373106 (Mobil)

tobias.wirtz@kassel.de

 

Georg-August-Zinn-Schule

Mattenbergstraße 52

34132 Kassel

www.gaz-kassel.de

Lisa Merl

0561-9200150-14 (Büro Schule)

0175-3391332 (Mobil)

Lisa.merl@kassel.de

 

Schule Hegelsberg

Quellhofstraße 140

34127 Kassel

www.hegelsbergschule.de

Malwine Wycisk

0561-85077 (Büro Schule)

0172-4272532 (Mobil)

Malwine.wycisk@kassel.de

Heinrich-Schütz-Schule

Freiherr-vom-Stein-Str. 11

34119 Kassel

www.heinrich-schuetz-schule.de

 

Jenny Werderich

0561-35071 (Sekretariat Schule)

0172-4398026 (Mobil)

jenny.werderich@kassel.de

Johann-Amos-Comenius-Schule

Leimbornstraße 14

34134 Kassel

www.comeniusschule-ks.de

Susanne Reichert

0561-405464 (Büro Schule)

0174-9289371 (Mobil)

susanne.reichert@kassel.de

 

Offene Schule Waldau

Stegerwaldstraße 45

34123 Kassel

www.osw-online.de

Dirk Nöding 

0561-950 81-0 (Sekretariat Schule)

01520-8944375 (Mobil)

dirk.noeding@kassel.de

Luisenschule

Luisenstraße 17

34119 Kassel

www.luisenschule-kassel.de

Franziska Stemmler

0561-18265 (Sekretariat Schule)

0172-9839804

Franziska.stemmler@kassel.de

 

Valentin-Traudt-Schule

Wolfhager Straße 176

34127 Kassel

www.valentin-traudt-schule-kassel.de

Natalie Stahlmann

0561-92001580 (Büro Schule)

01515-7834921 (Mobil)

natalie.stahlmann@kassel.de

                        

Eine Aktion der Netzwerkpartner der Stadt Kassel im Rahmen der hessenweiten Strategie OloV:

Unterstützt durch Datenschutz   Nutzungsbedingungen     Impressum